Володько: к молодежному чемпионату Европы готовимся очень серьезно

11.06.2009 14:56
Спорт Редакция

Полузашитник БАТЭ Александр Володько рассказал о подготовке к молодежному чемпионату Европы.

«Готовимся очень серьезно и надеемся продемонстрировать все, на что способны. Все-таки предстоит не рядовой турнир. Можно сказать, финал молодежного чемпионата Европы бывает раз в жизни.

Не сказал бы, что сильно расстроились поражению от финнов. Ведь игра была, по сути, равной: противоборствующие стороны создали приблизительно одинаковое количество острых моментов. Но финны из своих извлекли пользу, а мы, к сожалению, нет. Хотя справедливым исходом была бы ничья. Команда Суоми предстала дисциплинированной, хорошо обученной, атлетичной дружиной. Думаю, опыт, полученный в такой упорной встрече, пригодится нам в Швеции. Вообще, воспринял матч исключительно как этап подготовки.

Ко всем трем оппонентам по группе отношусь с уважением. А заранее загадывать не привык. Можно настраиваться на одних, обыграть других и неожиданно получить «баранку» от третьих. Посмотрим, как будет на самом деле.

Лига чемпионов — это, конечно, незабываемое событие. Одни переполненные стадионы чего стоят. Однако полагаю, что на матчах финальной стадии молодежного EURO все будет не менее красиво.

В «молодежку» отовсюду нелегко пробиться. Даже столичным парням. Хотя у них есть преимущество: они на виду. А чтобы меня заметили, пришлось пройти определенный путь. Сначала играл на первенстве области за ивановскую команду, потом был розыгрыш «Хрустального мяча», на котором на меня обратили внимание брестские селекционеры. Так попал в тамошнее «Динамо», — цитирует Володько «Прессбол».
 

Как вам новость?