Беларуси выдали 5 дополнительных квот на участие в Олимпиаде-2018

29.01.2018 16:42
Спорт Редакция

29 января белорусская делегация успешно прошла аккредитацию в южнокорейском Пхенчхане и получила 5 дополнительных квот на участие в зимней Олимпиаде, которая стартует 9 февраля, по решению оргкомитета турнира. Об этом сегодня сообщили в Министерстве спорта и туризма Беларуси.

Процедура аккредитации белорусской делегации длилась два часа и завершилась успешно. Для Беларуси выделили пять дополнительных квот для участия в Олимпиаде, поэтому наших спортсменов на Играх будет больше, чем планировалось. В частности, три дополнительные олимпийские лицензии получили конькобежцы, две — участники лыжных гонок. Сейчас решается, кто сможет ими воспользоваться. Таким образом, в сборной Беларуси будет насчитываться уже не 28, а 33 спортсмена, которые будут выступать в шести видах спорта.
 
Шеф белорусской миссии Александр Барауля рассказал, что сейчас в Олимпийской деревне находится административная группа, которая готовится к прибытию спортсменов. Они решают вопросы с заселением участников Игр и тренеров. Белорусская делегация займет три этажа. Ближайшими соседями будут команды Латвии, Эстонии и Канады.
 
«Большая группа вылетает из Минска 1 февраля. К их прибытию мы должны полностью подготовиться, продумав все до мелочей. Завтра начинаем разбирать медицинский груз и обустраивать медблок»,- отметил он.
 
Александр Барауля также рассказал, что церемония поднятия флага Беларуси в Олимпийской деревне запланирована на 7 февраля. Она состоится в 9:00 по белорусскому времени.

Как вам новость?
Головоломки