Владимир Наумов: «Не теряем надежд приобрести Кольцова»

11.06.2009 18:28
Спорт Редакция

Председатель ФХРБ Владимир Наумов заявил, что в будущем сезоне в минском «Динамо» будет 15 легионеров, рассказал о ближайших трансферных целях команды, а также объяснил, почему клуб не приглашает российских игроков.

«Мы обсуждали этот вопрос. И в «Динамо» даже задумались над тем, чтобы воспользоваться услугами скаута, который специализируется на российском трансферном рынке. Но мы пришли к выводу, что многие молодые белорусские хоккеисты не менее талантливы, чем их российские сверстники. А действительно классных опытных хоккеистов уже разобрали российские клубы, на них ведь, в отличие от нас, распространяется лимит на легионеров. Что касается игроков средней руки, то они ни в чем не превосходят наших доморощенных игроков. Поэтому мы старались подбирать действительно сильных иностранцев, которые станут лидерами команды и рядом с которыми сможет повышать свой уровень наша молодежь.

«В ближайшем сезоне соотношение белорусских и иностранных хоккеистов в минском «Динамо» будет 10 к 15, но в каждый последующий сезон мы планируем увеличивать долю отечественных игроков на 2-3 человека, чтобы спустя четыре года в составе команды из 25 хоккеистов 20 были бы белорусскими», — поделился планами Владимир Наумов.

Не теряем надежд приобрести Кольцова. Дело в том, что недавно возглавивший уфимский клуб наставник сборной России Вячеслав Быков сейчас пытается привлечь в состав как можно больше игроков национальной дружины. Поэтому при всем уважении к Косте с их стороны у нас появляется дополнительный шанс вернуть его в Минск

Попытаемся вернуть Владимира Денисова и форварда Артема Демкова, а также игравшего в минувшем сезоне в минском «Динамо» Сергея Демагина, который намерен отправиться за океан. Но здесь пока не удается найти общего языка с агентом хоккеистов. А в будущем попробуем вернуть на родину форварда московского «Динамо» Алексея Калюжного и защитника «Колорадо» Руслана Салея, у которых завершаются контракты в следующем сезоне. Кроме того, уверен, что в ближайшие 2-3 года дорастут до высокого уровня 5-7 молодых белорусских хоккеистов, которых мы также постараемся удержать дома

Докшин — хороший игрок, но с учетом поставленных задач (не ниже 10-го места в регулярном чемпионате и выход во второй раунд плей-офф) нам нужны хоккеисты посильнее. У нас хороший главный тренер Глен Хэнлон. Его помощник Дэйв Льюис считается одним из лучших специалистов Северной Америки по работе с защитниками. У нас очень хорошие вратари. Поэтому нет сомнений, что сможем на равных бороться с соперниками по дивизиону Тарасова, несмотря на то, что все они, за исключением воскресенского «Химика» в минувшем чемпионате вышли в плей-офф», — цитирует Наумова www.belta.by.
 

Как вам новость?