Виталий Щербо подал в суд на Татьяну Гуцу, обвинившую его в изнасиловании

02.02.2018 12:56
Спорт Редакция

Скандальная история с обвинением в изнасиловании в сборной советских гимнастов дойдет до суда. 2 февраля стало известно, что шестикратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике из Беларуси Виталий Щербо подал в суд на двукратную олимпийскую чемпионку из Украины Татьяну Гуцу, которая минувшей осенью обвинила его в изнасиловании 26-летней давности.

Виталий Щербо впервые ответил на обвинения Татьяны Гуцу в сексуальном насилии, до этого он не комментировал ее слова. В интервью телеканалу «Беларусь 1» спортсмен рассказал, что подал в суд на гимнастку. Первое слушание по этому делу пройдет в феврале.
 
Скандал начался с поста Татьяна Гуцу в Facebook, которая призналась, что в 1991 году во время соревнований в Штутгарте ее изнасиловал белорусский партнер по команде Виталий Щербо. Ей тогда было 15 лет. Также женщина назвала фамилии еще двух людей, которые знали о случившемся, но молчали. Это гимнасты Татьяна Торопова и Рустам Шарипов. Однако они опровергли обвинения Гуцу.
 
Кроме того, украинская гимнастка заявила, что сделала признание, чтобы освободиться от плохих воспоминаний, которые преследовали ее много лет. «Теперь я свободна и прощаю всех, кто мне навредил. Готова открыть новую главу в жизни», — написала она.
 
Теперь же спортсменке предстоит ответить за свои слова перед судом. Виталий Щербо рассказал, что подал в суд на Татьяну Гуцу и провел серьезную подготовку с адвокатами. На обвинения в свой адрес белорус отметил, что сейчас любой «может сказать все что угодно».
 

Как вам новость?
Головоломки