Родионов сыграл в Борисове "с удовольствием"

12.06.2009 10:36
Спорт Редакция

Белорусский нападающий «Фрайбурга» и сборной Беларуси Виталий Родионов рассказал о прошедших матчах сборной Беларуси:

«Игра складывалась для нас неплохо. Однако в концовке не хватило концентрации и, наверное, везения. Не реализовали несколько хороших моментов, в том числе сплоховал и я. Молдаване во втором тайме прибавили, но, считаю, победу упустили мы сами. Ничего — будем смотреть вперед. Постараемся как следует подготовиться к важному августовскому поединку со сборной Хорватии.

Открыл счет, но не сумел реализовать хороший момент в середине второго тайма. Чувствовал, что подошел к матчу не в лучшей форме. Устал после напряженного сезона, растерял кондиции. Спасибо Бернду Штанге, который дал мне шанс проявить себя и получить игровую практику в составе сборной.

Сыграл в Борисове с удовольствием. В последний раз выходил здесь на поле еще в прошлом году, на финише чемпионата страны. Приятно, что болельщики проводили меня с поля аплодисментами. Ткие моменты радуют душу и сердце.

Не знаю, как наша (с Близнюком — eSport.by) игра смотрелась с трибуны. Но мне кажется, что мы за полгода не успели растерять всего того, что было. Понимали друг друга неплохо.

Конечно, рассчитывал на аншлаг. Жаль, что зрителей пришло немного. Как я понял, цена билетов была отчасти завышенной. Не всем болельщикам она оказалась по карману. Выходит, что организаторы не пошли навстречу любителям футбола.

В четверг с женой улетаем в отпуск. На сей раз решили провести его в Словении. Не на пляже — скорее, это лечебный отдых. Попробуем в этом году такой вариант. Надеюсь, понравится.

Я по–прежнему принадлежу БАТЭ, а во «Фрайбурге» до конца июня нахожусь в статусе арендованного. Конечно, хотелось бы остаться в немецком клубе, который в следующем сезоне будет выступать в бундеслиге. Но пока рано говорить о том, что будет. Даже не хочу делать какие–то прогнозы и предположения, потому что сам ничего не знаю», ― цитирует Родионова газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки