Георгий Свириденко: «Нам остается идти от игры к игре»

12.06.2009 10:42

Главный тренер мужской национальной сборной по гандболу прокомментировал результат игры со сборной Словении (38:26):

«В первом тайме удавалось компенсировать очевидную разницу в классе за счет слаженной командной игры и предельной концентрации. Но после перерыва,
как ни готовились к традиционному для словенцев увеличению темпа, подхватить их скорости не смогли. Большое число словенских атак с ходу сделали бессмысленной
ставку на розыгрыш «быстрого центра». А недостаток мощи у нашей задней линии секретом не был, он просто стал очевиден.

Не соглашусь с мнением, что кто–то из нашей команды дрогнул, сломался психологически. Молодые Пракапеня и Баранов сражались наравне со всеми. На вопрос «Что дальше?» отвечу просто. Нам остается идти от игры к игре. В каждой ставить новые задачи, исходя при этом из наших шансов и реальной оценки возможностей. Для начала в субботу необходимо победить болгар», — цитирует Свириденко газета «Прессбол».