Лидер "Динамо" Хювенен обрадовался возвращению в Минск

12.06.2009 11:31
Спорт Редакция

Лидер минского «Динамо» Ханнес Хювенен рассказал на пресс–конференции по случаю подписания контракта с клубом о своей игре и планах на следующий сезон:

«Рад возвращению в Минск. Раньше летом в белорусской столице не был и только сейчас смог оценить ее истинную красоту. К будущему сезону руководители «Динамо» готовятся основательно: покупают квалифицированных игроков, подписали сильного тренера. Рамочный контракт с клубом уже заключен. Приложу все усилия, чтобы оправдать доверие болельщиков и специалистов. Уверен, грядущий чемпионат сложится для команды успешнее.

Для меня были важны два момента: тренер и условия проживания. С Хэнлоном познакомился в Финляндии. После беседы со специалистом в полной мере оценил его человеческие и профессиональные качества. О привлекательности Минска уже упоминал. Уверен, семье, которую планирую привезти сюда, здесь будет комфортно. Это жена и четверо детей: два мальчика и две девочки. Надеюсь, в Беларуси им скучать не придется. Я хорошо знаю центр вашей столицы, где много красивых мест и уютных ресторанчиков. А для проведения досуга и подготовки к сезону можно использовать «Мир фитнеса».

В Карлстаде мой дом. К чемпионату мира я действительно готовился в рядах этого клуба. В погоне за сенсацией шведская пресса отправила меня в ряды чемпионов «элитсериен», но о подписании полноценного контракта с «Фэрьестадом» речи не велось.

Предложений хватало, но я всегда держал в уме возможность возвращения в Минск. Дело в том, что руководство «Динамо» начало вести со мной переговоры о продлении сотрудничества задолго до конца сезона, и я не мог пренебречь его ко мне интересом. Да и любовь белорусских болельщиков в принятии решения сыграла немалую роль. Был очень тронут, когда они признали меня лучшим игроком месяца и вручили маленький сувенир. Пожалуй, именно этот момент больше всего запомнился в минувшем сезоне.

После окончания сезона активно отдыхаю не более двух недель. На этот раз съездили семьей на море в Испанию, после чего приступил к тренировкам.

Уже ознакомился с черновым вариантом состава. Убежден, что с таким подбором исполнителей нам многое по плечу. За прошлый сезон поставил бы себе девятку, а в грядущем рассчитываю наработать на абсолютно лучшую отметку», — цитирует Хювенена газета «Прессбол».

Как вам новость?