Игорь Цаплюк: «Пока о чьем то уходе не идет даже и речи, но неизвестно что будет через месяц или два»

12.06.2009 14:55
Спорт Редакция

Директор жодинского «Торпедо» Игорь Цаплюк опроверг информацию, распространенную газетой «Прессбол» о финансовом состоянии клуба:

«В клубе есть определенные финансовые сложности, и никто это не скрывает, но не такие как описал это «Прессбол». Вы сами понимает, что у нас и так один из самых маленьких бюджетов, который из–за экономического кризиса только уменьшился.

Что касается отпуска, то такой отпуск был запланирован давно, и в некоем разе он не «обязательный», хотелось  сделать его меньше, но нужно дать отдохнуть игрокам. По завершению отпуска команда будет проводить 10–ти дневный сбор, который, по предварительной информации, будет проходить в Жодино.

Насчет ухода игроков, нельзя 100% сказать, что никто не уйдет, сами понимаете в какой ситуации сейчас наши спонсоры: «БелАЗ»,«Свитанок» и т.д. Да и не только они, но и весь мир. Пока о чьем то уходе не идет даже и речи, но неизвестно что будет через месяц или два, готовым надо быть ко всему.

Надо отдать должное «Белазу», не смотря на свое тяжелое финансовое положение, продолжатся строительство подтрибунных помещений, уложен газон, а вы сами понимаете какие это затраты. Должна поступить помощь от Минской области. Будем надеяться что «с мира по нитке», и к августу «Торпедо» вернется на родной стадион. 

Руководство клуба и тренерский штаб понимают, что в Жодино соскучились по футболу, поэтому мы сделаем все возможное, что зависит от нас, что б поскорей вернуться домой», ― цитирует Цаплюка неофициальный сайт «Торпедо».

Как вам новость?
Головоломки