Результаты белорусских спортсменов на Олимпиаде-2018 10 февраля

10.02.2018 17:54

Представляем вашему вниманию результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане 10 февраля.

Из белорусов первыми на старт в скиатлоне вышли лыжницы Юлия Тихонова и Полина Сероносова. По результатам двух заездов (7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем) Юлия Тихонова заняла 42 место (44:57.1), Полина Сероносова – 46 место (45:34.9). Золото завоевала спортсменка из Швеции Шарлотта Калла, показав время 40 минут 44,9 секунд. На втором месте норвежка Марит Бьорге (40:52.7), на третьей позиции расположилась финка Криста Пярмякоски (40.55.0).

В спринте в биатлоне среди представительниц Беларуси лучшей стала Дарья Домрачева, которая финишировала с девятым результатом 21:52.4 (+46.2), допустив два неточных выстрела. Ирина Кривко пришла 17-й (+1:11.2, 1 промах), Надежда Скардино — 36-й (+2:01.6, 3 промаха), Надежда Писарева — 52-й (+2:22.9, 2 промаха). Золото у немки Лаура Дальмайер, (21 мин. 06.2 сек., 0 промахов).  Второй финишировала спортсменка из Норвегии Марте Олсбю (+24.2, 1 промах), третьей – Вероника Виткова из Чехии (+25.8, 1 промах).

В шорт-треке на дистанции 1500 м от Беларуси выступал Максим Сергеев. Из шести участников забега он финишировал пятым, пройдя дистанцию 1500 м за 2 мин. 15.242 сек, и не смог пробиться в полуфинал соревнований. Из 36 участников белорус показал 28-е время. Чемпионом стал спортсмен из Республики Корея Лим Хе Джун, который показал результат 2 мин. 10.485 сек. и взял первое золото для своей команды. Серебро завоевал представитель Нидерландов Шинки Кнегг (2:10.555) и олимпийский спортсмен из России Семен Елистратов занял третью строчку итогового протокола (2:10.687).

В конькобежном спорте белоруска Марина Зуева заняла 11-е место на дистанции 3000 м, показав время 4 мин. 05.96 сек. (+6.75). Представительницы Нидерландов Карлейн Ахтеректе, Ирен Вюст и Антойнетте де Йонг распределили между собой весь пьедестал.