Белорусские спортсмены вернулись из олимпийского Пхенчхана

27.02.2018 17:45

Днем 27 февраля в Беларусь вернулись белорусские спортсмены, которые принимали участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Их встречали с оркестром, цветами и бурными аплодисментами.

Самолет с белорусской спортивной делегацией приземлился в Национальном аэропорту Минск в 12:40. Особенно тепло приветствовали олимпийских чемпионок по биатлону  Дарью Домрачеву, Ирину Кривко, Динару Алимбекову, Надежда Скардино. Они завоевали золотые медали в эстафетной гонке 4х6 км.

Также из Пхенчхана прибыли лыжники, конькобежцы, тренеры и другие члены белорусской делегации. Белорусских спортсменов встречали родные, друзья, болельщики и спортивные чиновники.

Сборная Беларуси завоевала в Пхенчхане три медали. Фристайлистка Анна Гуськова принесла нашей команде первое золото, затем Дарья Домрачева выиграла серебряную награду. Еще одну золотую медаль добыла четверка биатлонисток. В итоге Беларусь заняла 15-е место в неофициальном командном медальном зачете Олимпиады.

Как в минском аэропорту встречали олимпийскую чемпионку Анну Гуськову, читайте здесь.