Европейские правоведы участвуют в международном семинаре по спортивному праву в Минске

15.06.2009 12:45
Спорт Редакция

Международный научно–практический семинар по спортивному праву проходит сегодня в Минске. Он организован Национальным олимпийским комитетом Беларуси при поддержке Европейской комиссии.

Тема семинара «Спортивное право: перспективы развития через сотрудничество». Зарубежные и белорусские эксперты обсудят правовые и политические проблемы в области спорта, спортивного арбитража, особенности работы спортивных агентов, переходов игроков из команды в команду, а также организационно-правовую деятельность федераций. На семинаре также будут рассмотрены юридические аспекты антидопинговой деятельности в Беларуси.

В Минск прибыли авторитетные спортивные правоведы из Нидерландов и Великобритании, которые поделятся своим богатым опытом с нашими специалистами. С белорусской стороны в семинаре участвуют председатель Высшего хозяйственного суда Беларуси Виктор Каменков, возглавляющий также Белорусскую федерацию баскетбола, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси Валерий Мицкевич, руководители НОК, Министерства спорта и туризма, НИИ физкультуры и спорта, представители национальных федераций футбола и гандбола, сообщает «Спортивная панорама».

Как вам новость?