Белорусская федерация гандбола окажет финподдержку минскому СКА

15.06.2009 13:59
Спорт Редакция

Белорусская федерация гандбола намерена оказать финансовую поддержку минскому СКА, который возглавляет Спартак Мироновичю Об этом сообщил руководитель БФГ Владимир Коноплев на пресс–конференции в Минске:

«Я в этом году хотел бы постараться, мы все вместе хотели бы постараться найти определенные финансы, чтобы усилить клуб СКА, чтобы по бюджету он приблизился к минскому «Динамо» и БГК имени Мешкова. Тогда и туда лучшие игроки пойдут, кое-кого можно подкупить. Если будет борьба за чемпионство не между двумя командами, а тремя, это будет хорошо», — заявил В. Коноплев.

При этом он отметил, что «в эпоху кризиса многие нас перестали, к сожалению, финансировать так, как финансировали до того». В. Коноплев не видит «больших движений» со стороны министерства обороны. «Сейчас мы изыскиваем возможности поддержать СКА. Спартак Петрович Миронович, он и заслуженный, конечно, но возраст определенный есть, и им трудно самим пробивать все эти вопросы, ― заявил глава БФГ. — Поэтому как руководитель федерации со своими заместителями, помощниками мы будем работать над этим вопросом очень упорно. «Динамо» помогать не надо, Бресту помогать не надо. Там проблемы эти решаются. Надо больше обратить внимания на СКА, на «Машеку», поддержать эти команды», ― цитирует Коноплева БелаПАН.

Как вам новость?
Головоломки