Александр Глеб: нынешнее поколение пойдет дальше нашего

16.06.2009 12:03
Спорт Редакция

Белорусский полузащитник «Барселоны» Александр Глеб рассказал о своих ожиданиях от выступления молодежной сборной Беларуси на чемпионате Европы:

«Считаю, белорусский футбол сегодня на подъеме. Это видно по выступлениям юношеских сборных — а уж выходом нашей «молодежки» в финальную стадию чемпионата Европы я попросту восхищен. Мне кажется, мы вправе гордиться командой и ожидать от нее успешного выступления в Швеции. Для этого ребятам нужно просто показать свой футбол — ведь команда у нас очень сильная.

Для каждого из ее футболистов этот турнир — еще и шанс заявить о себе, попасть на заметку скаутам из известных европейских клубов. Пусть все их надежды сбудутся. Пять лет назад белорусская «молодежка» тоже участвовала в чемпионате Европы, и проявить себя в полной мере нам тогда помешали собственные ошибки и внешние факторы, о которых все помнят. Нынешнее же поколение пойдет дальше нашего — я в этом уверен. Надеюсь даже, что ему по силам вернуться домой с медалями. Удачи!», — цитирует Глеба газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки