Михаил Грабовский: «Одолеть можно любого»

16.06.2009 11:57
Спорт Редакция

Лучший хоккеист Беларуси сезона–2008/2009 Михаил Грабовский рассказал о своих пожеланиях для молодежной сборной Беларуси на Чемпионате Европы:

«Хотелось бы пожелать нашим молодым футболистам не останавливаться на достигнутом. Раз вы пробились в финальную пульку, значит, уже доказали свою состоятельность. И сейчас главное — не расслабиться, а развить успех. Да, вам предстоят трудные игры, но и нам на чемпионатах мира приходится нелегко. А уже не раз доказано: если ты веришь в себя и в успех, действительно жаждешь победы, то ранг соперника принципиального значения не имеет — одолеть можно любого.

И еще: вы все молоды, и участие в финале чемпионата Европы — шанс для каждого. Ясно ведь, что на трибунах будет немало селекционеров. И у вас есть отличная возможность заявить о себе. Доказать, что вы не хуже шведов, итальянцев и воспитанников школ прочих футбольных топ–стран. То есть, сражаясь в настоящем, вы можете обеспечить свое будущее. Только, учитывая это, не нужно делать такой стимул основным. Главное — за вас будет переживать ваша родина. И, как бы ни сложился чемпионат, вам не должно быть стыдно смотреть в глаза болельщикам по возвращении. Лучше завоевать право сказать: «Мы действительно сделали все, что могли», ― цитирует Грабовского газета «Прессбол».

Как вам новость?