Белорусский спортсмен пройдет обучение в центре высшей бейсбольной лиги в Европе

16.06.2009 19:35
Спорт Редакция

Игрок бейсбольного клуба «Брестские зубры» Алексей Лукашевич пройдет обучение в тренировочном центре высшей бейсбольной лиги (МLB) в Европе. Об этом сообщили в руководстве МОО БСК «Брестские зубры».

Документы о зачислении брестчанина в состав группы, сформированной по результатам отборочных туров МLB в Европе, руководство клуба получило вчера. Занятия пройдут с 11 по 29 августа текущего года на базе Национального итальянского тренировочного центра в Тиррени.

Алексей Лукашевич станет первым белорусским бейсболистом, получившим право пройти обучение в этой авторитетной спортивной организации. Приглашению от МLB предшествовало участие 15–летнего брестчанина в отборочном туре 3 мая в Праге, где собрались лучшие игроки в возрасте 15–9 лет из десяти европейских стран. Кроме того, аналогичные туры для бейсболистов этой возрастной категории других европейских государств были организованы еще в пяти странах, поэтому конкуренция была жесткая. Из более чем 250 бейсболистов было отобрано 55. Среди них наш Алексей Лукашевич.

Необходимо отметить, что в этом спортивном кастинге кроме Александра Лукашевича принимали участие белорусские бейсболисты 19-летние Андрей Лось и Сергей Сокол (оба из «Брестских зубров»).

Алексей Лукашевич занимается бейсболом с шести лет. В составе команды «Брестские зубры» становился неоднократным победителем первенства Беларуси и обладателем Кубка Беларуси по бейсболу, победителем и призером международных турниров, где не раз признавался лучшим игроком и питчером, сообщает БелТА.
 

Как вам новость?
Головоломки