Курненин: разгром в матче со шведами закономерен

17.06.2009 10:35
Главный тренер молодежной сборной Беларуси Юрий Курненин прокомментировал крупное поражение комнады в матче со Швецией (1:5).

«Стартовые 35 минут первого тайма была равная игра, мы даже смогли открыть счет, однако в заключительные 10 минут пошли необъяснимые индивидуальные и коллективные ошибки… На протяжении матча мы больше контролировали мяч, однако извлечь выгоды из этого, к сожалению, не смогли. Во втором тайме мы всей командой устремились вперед, оголили тылы — футболисты сборной Швеции, действуя на контратаках, врывались в свободные зоны и сумели забить еще два гола.

Соперник в этом матче был более организованным, у скандинавов было больше желания победить, что закономерно отразилось на результате. Нам же остается продолжать чемпионат, показать себя в следующих матчах в лучшем свете и достойно закончить турнир, доказав тем самым, что команда у нас неплохая, а поединок со шведами был лишь эпизодом», — приводит слова Курненина «Салiдарнасць».