Наумов: ведем переговоры не только Палффи, но и с Хоссой

17.06.2009 12:44
Спорт Редакция

Председатель ФХРБ Владимир Наумов рассказал про последние новости из стана белорусского полпреда в КХЛ минского «Динамо».

«Переговоры с Палффи продолжаются. Один из родственников Зигмунда должен находиться под постоянным наблюдением врачей. Мы пытаемся убедить игрока, что в Беларуси высокий уровень медицины, и он может не бояться за этот аспект.

Что касается второго известного легионера, о котором я говорил на предыдущей пресс-конференции, то пока, к сожалению, порадовать нечем, зато мы ведем переговоры с Марселем Хоссой, выступавшем за рижское «Динамо». Думаю, на нем комплектование легионерами завершится. Глен Хэнлон убедился, что нет необходимости в приглашении сразу иностранных 15 игроков, так как многие белорусские хоккеисты сильно прогрессируют. Некоторые молодые игроки, которые, как ожидалось, будут играть за «Шахтер», в итоге, начнут сезон в составе основной команды.

Из прошлогодних легионеров у нас останется Ханнес Хювенен, к тому же вернулся в «Динамо» Джефф Платт. Что касается Балмочных и Саулиетиса, то у них на руках действующий контракт с нашей командой, так что и они будут выступать за «Динамо», — заявил Наумов.

Как вам новость?