Свириденко: остается лишь побороться за честь команды

17.06.2009 13:35
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси по гандболу Георгий Свириденко рассказал о ходе подготовки к матчу с Германией.

«Нам предстоит встреча с лидером группы. И ситуация такова, что не остается ничего иного, как поработать на свой имидж, побороться за честь команды. Это тоже интересно. Для многих наших парней Любляна была первой пробой на крепость духа. В Германии будет испытание похлеще. Переполненный шумный зал, ажиотаж, связанный с досрочным выходом немецкой сборной в финал…

Мой опыт работы в Германии подсказывает, что отсутствие мотивации у соперника исключено. Немцы, наоборот, постараются показать себя во всей красе.

После выигрыша у болгар предложили ребятам психологическую разгрузку. Провели в воскресенье хороший футбольный матч «старики на молодых». Потом были бассейн, сауна. А в понедельник тренировались уже с огромным удовольствием, не заметили, как пролетело время. Готовили защиту. Работал с командой и Андрей Курчев. Исходим из того, что к игре он будет полностью готов.

Жаль, вторничный полуночной перелет в программу подготовки не вписывается. При опробовании площадки придется просто снимать усталость. Вместо целенаправленной работы получится отбывание номера. Это, кстати, один из уроков отборочного цикла. У нас не было удобных и отлаженных транспортных схем.

Сборная Германии сыграла в том же ключе, что и словенская команда против нас. Только мы продержались до перерыва. А немцы имели громадный запас уже по ходу первого тайма. Надо попробовать не рухнуть подобно словенской команде. Но в то же время не бояться, играть смело», — цитирует Свириденко «Прессбол».

Как вам новость?