Кривоносов: удивлен, что «Динамо» не заинтересовано в Антоненко

17.06.2009 17:13
Спорт Редакция

Тренер «Нефтехимика» Иван Кривоносов удивлен отсутствием интереса минского «Динамо» к Олегу Антоненко.

«Поводов для удивлений в отношении хоккея хватает. Вот как-то приехал в СДЮШОР на проспекте Победителей отметить командировку и встретил Олега Антоненко. Увидел горечь в глазах этого сильного, дееспособного спортсмена, форварда белорусской сборной, который на чемпионате мира был одним из лучших в составе белорусов. Олег полон сил, сам тренируется, ищет, где бы трудоустроиться на следующий сезон. Знаю его характер — это истинный лидер сборной. В Минске говорят, мол, мы хотим на базе «Динамо» создать костяк национальной дружины. А что получается: если верить высказываниям в прессе, в новом сезоне у минчан будет пятнадцать легионеров и лишь десять белорусских хоккеистов. Получается, сборной Антоненко нужен, а «Динамо» — нет? А между тем я читал, как Хэнлон говорил, что ставка будет делаться на белорусских игроков.

Комплектование «Динамо» — прерогатива его руководства. Мне неведомы причины, по которым белорусы не выставили свою команду в Молодежную хоккейную лигу. Слышал только, что ФХРБ хочет годик присмотреться, что из себя будет представлять новый турнир. После чего уже примет окончательное решение, заявляться в МХЛ или нет.

В Беларуси сейчас сделано для развития хоккея все. И в нашей стране хватает талантливой, подрастающей молодежи. В полную силу работают детско-юношеские спортивные школы. Нынешние 19-, 20-летние ребята к следующей Олимпиаде в Сочи станут если не лидерами национальной сборной, то ее костяком точно. И уже сейчас важно сработать на перспективу, чтобы было из чего выбирать после Ванкувера. Тем более что Беларусь благодаря государственной поддержке добилась права проведения чемпионата мира 2014 года, на котором также есть шанс хорошо выступить», — цитирует Кривоносова «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки