Гончаров: уровень белорусского чемпионата чуть выше молдавского

18.06.2009 12:35
Спорт Редакция

Молдавский защитник брестского «Динамо» Алексей Гончаров считает, что основным фактором удачного старта команды стал хороший подбор игроков.

«Наше удачное выступление даже в самом клубе вызвало у некоторых людей удивление, Ведь, например, год назад по прошествии аналогичного отрезка «Динамо» занимало место в нижней части турнирной таблицы. Так что наше нынешнее третье место стало приятным сюрпризом.

Что поспособствовало такому удачному старту? Разумеется, в первую очередь футболисты. Сейчас в нашей команде хороший подбор игроков. К этому можно добавить два неплохих сбора в межсезонье и спарринги с сильными соперниками, поэтому и в белорусском чемпионате стало играть полегче. Прошедшие десять туров мы провели, находясь в хорошей физической форме.

Уровень белорусского чемпионата, безусловно, чуть выше молдавского. Здесь команды предлагают более высокие скорости, больше классных игроков. Да, в Молдове тоже есть хорошие команды, но в Беларуси больше футболистов со звучными именами, а этим и определятся уровень чемпионата. К тому же в Молдове никто не может составить конкуренцию «Шерифу».

Меня привлекали в сборную на один товарищеский матч. Тренер «Олимпии» и наставник национальной сборной Игорь Добровольский хорошо знают друг друга. Наш рулевой пригрозил — не будешь играть за сборную, если не подпишешь с нами контракт. Я ответил, что подпишу, если сыграю. Я был с командой на десятидневном сборе, тренировался, а за два дня до игры из клуба позвонили Добровольскому и сказали, чтобы он меня не ставил. В итоге я так и не сыграл. А почему теперь не вызывают, не знаю», — цитирует Гончарова «Спортавная Панорама».

Как вам новость?