Определились соперники белорусов на кортах Уимблдона

19.06.2009 16:36
Спорт Редакция

Сегодня в Лондоне прошла жеребьевка Уимблдонского теннисного турнира. В основной сетке женского одиночного разряда выступят три представительницы Беларуси

Первая ракетка нашей страны Виктория Азаренко (8–й номер мирового рейтинга) в стартовом поединке встретится с француженкой Северин Бремон (96). Белоруска Анастасия Екимова (82) будет играть с россиянкой Надеждой Петровой (10), а Ольга Говорцова (84) померится силами с украинской теннисисткой Татьяной Перебейнис (184).

В парном разряде Виктория Азаренко в дуэте с россиянкой Еленой Весниной сыграет с представителями Великобритании Еленой Балтачой и Амандой Эллиотт. Наша Татьяна Пучек вместе с украинкой Марией Корытцевой будут играть с еще одним британским тандемом Наоми Кэвэдей ― Кэйти О’Брайан, а белоруска Екатерина Деголевич в содружестве с американкой Джулией Дитти встретится с чешской парой Ева Хрдинова — Николь Вайдишова.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный в паре с израильтянином Энди Рамом в 1/64 финала сыграет с интернациональным дуэтом Сантьяго Гонсалес (Мексика) ― Трэвис Реттенмайер (США).

В этом году Уимблдноский турнир, который считается неофициальным чемпионатом мира на травяных кортах, стартует 22 июня, а завершится 5 июля. Призовой фонд третьего в нынешнем сезоне турнира серии «Большого шлема» составляет 12 млн. 550 тыс. фунтов стерлингов, что на 6,2% больше, чем в прошлом году. В этом году победители в мужском и женском одиночном разрядах заработают по 850 тыс. фунтов, а финалистам достанется 425 тыс. Победители в парных разрядах станут обладателями суммы 213 тыс. (на пару), а финалисты получат по 115 тыс. фунтов стерлингов, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки