Владимир Шалаев: «Если между минским «Динамо» и профсоюзом игроков возникнет конфликт, мы поддержим клуб»

21.06.2009 12:50
Спорт Редакция

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал решение минского «Динамо» опубликовать зарплаты хоккеистов.

«Мы приветствуем подобные шаги. КХЛ выступила с такой инициативой еще год назад. Мы уже открыли бы, но для этого нужно соглашение с профсоюзом, игроки должны дать свое согласие на открытие. По российским законам, открывать ведомости можно только с согласия работников. Если минчанам удастся утрясти все законодательные препоны и осуществить задуманное, то – молодцы! Будут пионерами.

Мы открыли бюджеты клубов – ничего не произошло. И ничего не произойдет в дальнейшем. Социум, наоборот, понимает, что спортсмены высокой квалификации должны много зарабатывать. Если это кому-то не нравится – пускай надевают коньки и попробуют заработать себе миллион долларов. Но небольшой криминальный аспект есть, согласен. Криминальные структуры могут уделить повышенное внимание лицам с повышенными доходами. Но я думаю, что все будет в порядке.

Уже сейчас ставим вопрос перед профсоюзом, чтобы обговорить процедуру открытия заработных плат. Мы не видим в этом ничего особенного, все равно их все знают. Мы непонятно от кого и что скрываем. Может так получиться, что лига откроет эти ведомости быстрее, чем минское «Динамо».

Если возникнет конфликт, мы будем поддерживать клуб. Но, полагаю, найдем с профсоюзом общий язык», — цитирует Шалаева sports.ru.
 

Как вам новость?