Абате: наша цель – обыграть Беларусь и занять первое место в группе

22.06.2009 13:18
Спорт Редакция

Полузащитник молодежной сборной Италии Игнацио Абате рассказал, почему решил постричься наголо, а также сформулировал цель команды на предстоящий матч с Беларусью.

«На таком турнире некогда вертеться перед зеркалом, тратя время на уход за прической. Первым подстригся наголо Джовинко, затем он подобным образом подстриг меня и Палоски. Я думаю, что другие ребята тоже последуют нашему примеру. Большинство чемпионов мира сделало то же самое на мировом первенстве. Мы, как и они, настроены добиться максимального результата. Кроме того, радует, что в Швеции нам больше не придется тратить время на заботу о своих волосах.

У нас отличный коллектив. Мы все являемся друзьями и прекрасно проводим время вместе. По моему мнению, у нас действительно сильная команда без слабых мест, но нам еще предстоит это доказать на поле.

Мы должны вновь продемонстрировать бойцовский характер, который присутствовал в первых двух играх.  Технически мы лучше любой другой команды турнира. Думаю, мы доказали, что обладаем всеми необходимыми моральными и техническими качествами для победы на этом турнире. Осталось лишь воплотить их в результат.

Честно говоря, действуя широко в нападении, мне наилучшим образом удается использовать свои скорость и технические навыки. Это роль, которую я предпочитаю.

Наша цель — обыграть Беларусь и занять первое место в группе. В поединке против Сербии нас захлестнуло излишнее волнение, но со шведами все эмоции улеглись. Целый час мы играли вдесятером и показали сильный характер», — цитирует Аббате официальный сайт УЕФА.

Как вам новость?