Славолюб Муслин: «Не могу сказать, что прыгаю от радости»

22.06.2009 18:39
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Славолюб Муслин прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Европы, определившей в соперники «бело-голубым» македонскую «Ренову».

«Не могу сказать, что прыгаю от радости. Сегодня в европейских клубных турнирах нет слабых команд, поэтому на любого соперника нужно настраиваться серьезно и готовиться соответствующим образом. Иногда кажется, что со жребием повезло, а на поверку оппонент оказывается совсем непростым. На мой взгляд, македонская «Ренова» — не самый грозный, но и не самый слабый из клубов, которые могли достаться нам в первом отборочном раунде Лиги Европы. Но очевидно, что с этой командой можно играть и проходить дальше.

Думаю, чемпионат этой страны по своему уровню не сильно уступает белорусскому первенству. И здесь, и там есть хорошие команды, которые способны потрепать нервы любому противнику. А «Ренова» — один из сильнейших клубов своей страны, что подтверждает ее участие в Лиге Европы.

Часто говорят, что лучше начинать в гостях, а ответный матч проводить в родных стенах. Однако я считаю, что лучше добиться хорошего результата у себя дома, а на выезде спокойно сохранять добытое преимущество. Хотя могу заверить вас, что в обоих матчах будем играть только на победу.

Даже при условии, что большая группа игроков «Динамо» сейчас на молодежном чемпионате Европы в Швеции, команда находится в хорошей форме и в постоянном игровом тонусе, и это дает нам определенное преимущество.

Рано думать еще даже о «Ренове». Как вы знаете, для меня самый важный матч — следующий. А он ожидает нас 28 июня. И противостоять нам будет не «Ренова», и не «Тромсе», а жодинское «Торпедо». Поэтому на днях поговорю с игроками, попрошу их забыть на время о Лиге Европы и сосредоточиться только на воскресной игре», — цитирует Муслина официальный сайт «Динамо».
 

Как вам новость?
Головоломки