Рутенко: с трибуны разница в скорости бросалась в глаза очень сильно

23.06.2009 11:54
Спорт Редакция

Игрок испанского «Сьюдад–Реаля» Сергей Рутенко считает, что для выхода на чемпионат Европы сборной Беларуси не хватило опыта и скорости передвижения по площадке.

«Если говорить в целом, то возможность попасть на чемпионат Европы была. Возможность есть всегда. А вот если говорить о решающем матче со словенцами, то отыграть 12 мячей — пусть и дома — это очень сложно. Ребята старались, но словенцы выглядели лучше, и это позволило им одержать и вторую победу.
 
Несмотря на молодость словенской команды, опыта у ее игроков не в пример больше. Во-первых, словенская лига — чемпионат высокого уровня, а во-вторых, все эти ребята играют главные роли в своих клубах
 
Ребятам нужно много работать над улучшением скорости передвижения по площадке. Причем не физической мощи — с этим, как и с технической стороной игры, у нас более-менее порядок, — а именно скоростных качеств. Я давно не тренировался в Беларуси и поэтому не могу сказать, на каком уровне есть недоработки: сборной или клубов. Но мне с трибуны эта разница в скорости, в движении бросалась в глаза очень сильно», — приводит слова Рутенко «Беларусь Сегодня».

 

Как вам новость?
Головоломки