Буяльский: сложностей в этот раз оказалось больше, чем когда-либо

23.06.2009 11:59
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси Анатолий Буяльский рассказал о тех трудностях, которые пришлось преодолеть команде для того, чтобы занять 4-е место.

«Этот чемпионат дался нам очень сложно. Но задачу мы выполнили, а к чемпионату мира мы, хочется верить, подойдем в другом состоянии и настроении
 
Сложностей в этот раз оказалось больше, чем когда-либо. Не хочу и не люблю жаловаться, но здесь можно вспомнить и судей, полностью контролировавших матчи против француженок и россиянок, «случайности», постоянно вынуждавшие нас играть и тренироваться в самое неудобное время, и то обстоятельство, что даже элементарная видеоаппаратура для записи матчей в команде появилась только перед нынешним чемпионатом. Да что там аппаратура, если тренироваться команде приходится в зале спорткомплекса «Стайки», где никакие усилия персонала, постоянно прикручивающего шурупами паркет и борющегося с протекающей крышей, не могут компенсировать необходимость ремонта.
 
Девять лет на тренерском посту — большой срок. С другой стороны, почти все девчонки выросли у меня на глазах, а потому мы знаем все положительные и отрицательные стороны друг друга. Посмотрим, во что это выльется в дальнейшем
 
Проблема отдельных молодых игроков в том, что они неправильно оценивают некоторые жизненные ситуации. Лихтарович, Тихомирова… Если не взяли сегодня, это значит, что необходимо учесть ошибки, работать и терпеть. А терпения хотя бы для того, чтобы выслушать советы старших подруг, у нас постоянно не хватает», — цитирует Буяльского «Беларусь Сегодня».

 

Как вам новость?
Головоломки