Сиваков: тренеры нам указали на некоторые недочеты итальянцев

23.06.2009 15:30
Спорт Редакция

Полузащитник молодежной сборной Беларуси и «Кальяри» Михаил Сиваков поделился своими мыслями накануне матча против команды Италии.

«После матча со шведами мы были подавлены, а после ничьей с сербами настроение значительно улучшилось. Это видно и по поведению ребят, и по тренировкам. Все встало на свои места, мы шутим, спокойно готовимся к игре. Мы должны быть единым целым, чтобы победить.
 
Лично я пока не нервничаю. Ближе к матчу волнение будет накапливаться.
 
Итальянцы — очень сильная команда, слаженная, компактная. Обратили внимание, что Джовинко — индивидуально очень сильный игрок, который может легко накрутить одного, двоих и даже троих. Сказали быть внимательней с Аквафреской, внимательно играть в штрафной. Посмотрели, как соперник действует при розыгрыше стандартов, как действует в защите и в атаке, нам указали на некоторые недочеты.
 
Аквафреска — очень сильный форвард. В этом сезоне забил 14 голов. С ним нужно быть очень внимательными в штрафной. Я вижу, как он работает на тренировках, как играет. Парень здорово выбирает позицию, чувствует все отскоки, добивания, хорошо играет головой.
 
Свободное время коротает кто как может. Я предпочитаю посмотреть фильмы, пообщаться с родными и друзьями по интернету. Некоторые ребята любят картишки. Когда я сейчас спускался вниз, видел, что наши уже сидят, играют.
 
Мне нравится, что играем раз в три дня. Лучше играть, чем просто тренироваться. Дважды — два дня на третий и третий раз на четвертый день — это идеально. После матча день на восстановление, работа с мячом. Мне такой график нравится. А вообще, кто-то восстанавливается медленней и ему может быть тяжело.
 
Тренировки в «Кальяри» совершенно другие. Первое время мне было тяжело, все жестче, быстрее, никто не хочет уступать, постоянная борьба. Нужно мгновенно принимать решения, крутить головой», — приводит слова Сивакова официальный сайт АБФФ.

 

Как вам новость?