Трофимофа: сборная играла в Риге не за деньги, а за страну

23.06.2009 15:42
Спорт Редакция

Капитан сборной Беларуси Наталья Трофимова осталась недовольна той критикой, которая посыпалась на команду после неудачного старта на чемпионате Европы.

«Надо признать: команда не сумела провести стабильно как полуфинал, так и матч за третье место. С француженками нам не удался третий период, с испанками — второй. Не случись этих неудачных отрезков, вероятно, и смогли бы навязать соперницам более ожесточенную борьбу. Но чего сейчас рассуждать: у Франции и Испании есть медали, а у нас нет.
 
Слишком много сил потратили на то, чтобы выбраться из ямы, в которую угодили после группового этапа. Также, на мой взгляд, нам недостает опыта участия в решающих матчах. Да, план-минимум вроде выполнили — отобрались на чемпионат мира. Но определенная неудовлетворенность у меня осталась. Считаю, команде было по силам завоевать призовое место. Жаль, что не удалось.
 
Критика после неудачного начала придала нам злости. Но хотелось, чтобы сборную критиковали по делу. И желательно после чемпионата, а не по ходу турнира, когда еще ничего не ясно. Да и назвать отдельные статьи критическими я не могу — нас просто сровняли с землей.
 

Напишите, пожалуйста: сборная играла в Риге не за деньги, а за свою страну. В Беларуси мы все когда-то начинали заниматься баскетболом, тренировались. Девочки друг друга любят, поддерживают и хотят играть вместе», — цитирует Трофимову «Спортивная панорама».
 

 

Как вам новость?