Андрей Мезин: «Мы не имеем права обнародовать размеры зарплат в «Динамо»

23.06.2009 21:13
Спорт Редакция
Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин на своей презентации в качестве хоккеиста минского «Динамо» отметил, что рад вернуться в Беларусь, передает корреспондент eSport.by.
 
«Мне приятно возвращаться на родину. Поэтому я очень рад, что появилась такая возможность — поиграть в «Динамо». Ведь еще 16 лет назад, в молодом возрасте я выступал в Новополоцке и таким образом возвращаюсь домой.
 
Очень приятно и почетно получить приз лучшего голкипера чемпионата мира, но я с удовольствием поменял бы свой индивидуальный приз на медали мирового чемпионата для всей нашей команды.
 
Я не прочь играть в «Динамо» долгие годы — по крайней мере, до чемпионата мира 2014 года, который пройдет у нас на родине. Было бы неплохо завершить активные выступления в минском «Динамо».
 
Не думаю, что я стану ведущим голкипером «Динамо» в следующем сезоне. У меня сложились отличные отношения с Виталием Ковалем во время недавнего чемпионата мира в Швейцарии, и никаких проблем быть не должно. Ведь у нас с Виталием общая задача: как можно лучше делать свою работу и помочь команде успешно выступать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Деления, кто первый, а кто второй, в команде быть не должно.
 
Если помечтать о НХЛ, то хотел бы играть в любом клубе этой лиги. Выбрать что-то конкретное, думаю, не смогу.
 
Завоевать медали чемпионата мира? Думаю, решение этого вопроса можно прекрасно реализовать у нас дома в 2014 году. Тогда и посмотрим.
 
У меня много часов официального спонсора чемпионата мира Tissot, которые вручались мне на предыдущих первенствах. Пока идеи аукциона либо чего-то подобного у меня нет. У меня же много родных — большинство часов отдано им. Но есть те, которые хранятся у меня. Все-таки это память о карьере. Кстати, часы с последнего чемпионата мира носит мой отец.
 
Самый яркий эпизод моей карьеры в сборной Беларуси, думаю, это четвертьфинальный поединок Олимпиады-2002 в американском Солт-Лейк-Сити против сборной Швеции.
 
Что касается заплат… Знаете, на этот вопрос я не смогу ответить или даже не должен. У нас в контрактах прописано, что мы не имеем права обнародовать размеры зарплат в клубе», — сказал Мезин.

Фотогалерея

Как вам новость?