Кисляк: Евро-2009 – это колоссальный и очень позитивный опыт

24.06.2009 11:56
Спорт Редакция

Полузащитник молодежной сборной Беларуси Сергей Кисляк подвел итоги выступления команды на молодежном чемпионате Европы:

«Очень обидно. Неважно, кто забивает. Главное, чтобы команда добивалась результата, а мы после забитого гола опять быстро пропустили. Все могло сложиться по–другому.

Мы впервые попали на такой турнир. Чемпионат очень впечатлил меня. Мы очень рады, что вообще сюда попали. Для нашей страны это большой праздник. После крупного поражения мы смогли собраться и доказать, что у нас есть команда, хотя на родине в наш адрес было сказано очень много негативных слов. Мы доказали, что можем на равных сражаться с европейскими грандами. Это колоссальный и очень позитивный опыт, который, к сожалению, в нашем чемпионате не получишь.

Такие турниры — большая школа. Ты учишься, набираешься уверенности, смотришь на игроков, которые выступают в солидных европейских клубах. Приятно запомнились голы, Особенно первый, который получился просто великолепным», ― цитирует Кисляка официальный сайт УЕФА.

Как вам новость?
Головоломки