Еремчук: cейчас смотрим прямо в Лигу Европы

24.06.2009 14:07
Спорт Редакция

Защитник МТЗ–РИПО Михаил Еремчук рассказал о проведенных сборах и результатах жеребьевки Лиги Европы:

«Июньские сборы прошли в одно касание, как сказал бы Юрий Алексеевич Пудышев. Я жил в одной комнате со своим другом ― Димой Щегриковичем. Сон — лучшее восстановление, поэтому чаще всего просто спали. Как положено по расписанию: в 22:30 уже в кровати. Главный тренер тоже остался доволен сборами и говорил нам только слова похвалы.

По окончании провели спарринг  с «Гранитом», чтобы после длительной паузы почувствовать игровой ритм. Сложновато, конечно, было после сборов. Не хватало движения. Но к игре с БАТЭ мы уже достигнем своих оптимальных физических кондиций.

Сейчас смотрим прямо в Лигу Европы. Результаты жеребьевки узнал из Интернета. Хотелось, конечно, чтобы нам попался соперник на островах. С удовольствием сыграл бы с командой из Люксембурга. Все югославы – атлетичные, высокие, играют в силовой футбол. Шансы наши и соперника я оценю как равные ― 50 на 50.

Знаю еще, что следующим нашим соперником станет донецкий «Металлург». В этом случае нам не повезло. Не хотелось бы встречаться с командой постсоветского пространства. Дома всегда играть лучше: и ноги быстрее бегают, и дышится лучше», — цитирует Еремчука официальный сайт МТЗ–РИПО.

Как вам новость?