Андрей Кривонос: «Если финансовые проблемы не отрегулируют на руины, которые останутся от национального первенства, будет больно смотреть»

24.06.2009 13:59
Спорт Редакция

Главный тренер БК «Минск–2006» Андрей Кривонос рассказал о своих опасениях по поводу ликвидации двух клубов Высшей лиги и игре своих в подопечных в международных турнирах:

«Тревожно как–то, все рушится. Если финансовые проблемы не отрегулируют в Осиповичах, Могилеве, Гомеле, на руины, которые останутся от национального первенства, будет больно смотреть. Развал сильных команд пойдет во вред и чемпионату, и нашему клубу. Уровень мастерства ведь не повысишь, играя со слабыми соперниками. Жаль, что развалился «Виталюр». Наше соперничество украшало первенство. Но к Яцуку претензий быть не может. Александр Константинович вкладывал свои деньги в дело, которое, по большому счету, можно назвать его хобби. И так он сделал для белорусского баскетбола немало. Плохо, если останутся лишь два сильных клуба. Это будет огромный шаг назад.

Заявку на участие в «Еврочеллендже» нужно подать в ФИБА до конца июня. Надеюсь, успеем решить все формальности. Постараемся оставить костяк из белорусских игроков. Легионеров же будем приглашать, исходя из уровня, на котором придется выступать. Ведь если все же останемся без еврокубкового пространства, какой смысл звать сильных иностранцев? Здесь мы и своими силами можем справиться. Пусть лучше наша молодежь растет», ― цитирует Кривоноса газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки