В Доме футбола начал работу международный семинар с участием генеральных секретарей футбольных ассоциаций стран бывшего СССР

24.06.2009 16:41
Спорт Редакция

В столичном Доме футбола сегодня начал работу международный семинар с участием генеральных секретарей футбольных ассоциаций стран бывшего СССР

В нем принимают участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины и Эстонии, сообщил руководитель пресс–службы ассоциации «Белорусская федерация футбола» (АБФФ) Владимир Нестерович.

В течение двух дней руководить работой семинара будет группа специалистов ФИФА во главе со старшим менеджером по программам развития стран Европы Евой Паскье и начальником отдела спортивного права УЕФА Марселем Бензом.

Планируется рассмотреть и обсудить некоторые программы развития ФИФА, а также юридические вопросы. В частности, будут представлены обзоры деятельности ряда структурных подразделений ФИФА (по статусу игроков, дисциплинарным вопросам, делам ассоциаций-членов ФИФА), а также программы по развитию массового футбола и судейства.

Сегодня вечером футбольные функционеры покажут, что они не только теоретики самой популярной в мире игры, но и не забыли футбольный мяч. Сборная гостей встретится в товарищеском матче с командой АБФФ, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки