3 июля в Гомеле откроется новый стадион

24.06.2009 20:27
Спорт Редакция

3 июля состоится торжественное открытие после реконструкции базы Гомельской городской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 8.

Планируется, что в церемонии открытия примет участие руководство области и города.

В настоящее время  подходят к завершению работы по строительству футбольного поля размером 68х105,1 метра с подогревом и покрытием «искусственная трава». Тендер на укладку травы выиграла голландская фирма. Трибуны вмешают 360 зрителей.

Возводимое футбольное поле предназначается для проведения календарных, товарищеских и тренировочных игр. В вечернее время оно будет освещаться мачтами наружного освещения. Предусматривается установка электронного табло.

В комплексе с футбольным полем ведутся работы по строительству крытой 4-ярусной трибуны для зрителей на 360 мест. Также здесь планируется построить 3–этажный административно-бытовой корпус с раздевалками, душевыми кабинами, сауной с бассейном 4х8 метров, комнатами для тренеров и судей… Кроме этого, будет построено здание 2-этажной гостиницы на 30 мест с номерами на 2–3 человека каждый, сообщает неофициальный сайт ФК «Гомель».

Как вам новость?
Головоломки