Леонид Ковель: «Не прыгнули выше головы»

25.06.2009 11:06
Спорт Редакция

Футболист молодежной сборной Беларуси Леонид Ковель подводит итоги матча с Италией и всего чемпионата в целом.

«Если сказать кратко, то мы отдали на поле все, что могли. Вы сами это видели. Я не буду говорить про судейство, наверное, это неправильно… Хотя народ же видел, как нам забивали — первый гол, второй… Мне это чуть-чуть непонятно. Мы ведь могли победить. Но, к сожалению, пропустили в самом конце первого тайма. Обидно, что тут скажешь.

Хотелось, конечно, поиграть в атаке. Но тренер ставил на фланг — и я отрабатывал. Безусловно, приходилось трудно. Третий матч за такой короткий срок, да еще со столь сильным соперником, как итальянцы, — в конце уже голова плохо соображала.

Мы знали, что в Швеции будет тяжело. Слабых соперников на EURO просто быть не может. Я не могу сказать, что белорусская «молодежка» была намного слабее других команд нашей группы. И преодолеть групповой барьер нам очень хотелось. К сожалению, не получилось. Не прыгнули мы выше головы. Обидно: провалили первый матч. Видимо, одного очка, что могли бы взять в стартовой игре со шведами, нам в конечном счете и не хватило. Жаль, повторюсь, что не вышли из группы. Однако что поделать — это футбол, это жизнь», — приводит слова Ковеля «Прессбол».

 

Как вам новость?
Головоломки