По факту гибели Стагурской возбудили уголовное дело

26.06.2009 12:35
Спорт Редакция

Уголовное дело по факту гибели чемпионки мира по велоспорту, заслуженного мастера спорта Беларуси Зинаиды Стагурской возбудило следственное управление предварительного расследования УВД Витебского облисполкома, сообщил www.belta.by начальник Витебского РОВД Владимир Фролов.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 317 — нарушение правил дорожного движения. Как рассказал Владимир Фролов, выезжавший на место происшествия, трагедия произошла на участке дороги Витебск — Гомель трассы Санкт-Петербург — Одесса. Автомобиль, за рулем которого находилась жительница Санкт-Петербурга 1967 года рождения, выехал на встречную полосу, где на велосипеде ехала Зинаида Стагурская. В результате столкновения велосипедистка погибла на месте от полученных травм, а водитель автомобиля получила тяжелые ранения и доставлена в больницу.

По словам начальника РОВД, Зинаидой Стагурской были выполнены все условия безопасности, которые правила дорожного движения предписывают соблюдать велосипедистам.

Спортсменка готовилась к выступлению на чемпионате Беларуси, который сегодня начинается в Логойске. Неделю назад она прилетела в Беларусь из Италии, где жила в последнее время.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до пять лет.
 

Как вам новость?
Головоломки