Пунтус: матчи с БАТЭ отличаются от остальных встреч

26.06.2009 15:39
Спорт Редакция

Главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус рассуждает о принципиальности матчей с борисовским БАТЭ.

«Не скажу, что встречи с БАТЭ самые важные для меня в жизни, но все равно отличаются от остальных. Ведь столько времени отдано борисовской команде.

Безусловно, БАТЭ создал солидный задел на старте сезона, но дистанция пройдена очень небольшая. Как говорится, еще не вечер. Не думаю, что следует торопиться с возведением команды Виктора Гончаренко в чемпионы. Турнирную таблицу отличает небывалая плотность результатов. Скажем, победив БАТЭ, мы имеем шанс оказаться возле ведущей четверки, а поражение, напротив, может откинуть нас место на одиннадцатое.

За БАТЭ тянутся остальные, и никто лавровый венок борисовчанам за просто так вручать не собирается. Конечно, слукавил бы, если бы сказал, что все оставшиеся клубы высшей лиги мечтают о первом месте. Но пять — точно.

Такие перерывы в чемпионате ни к чему, так что тревога присутствует. Но успокаивает настрой парней, я вижу, как они рвутся в бой. Ведь даже три спарринга не заменят официального матча, а уж тем более один, что мы провели 20 июня с «Гранитом».

Мне трудно объяснить, почему в Борисове каждый матч — шквал забитых мячей, а на стадионе «Трактор» — «засуха». Но ведь и не проигрываем лидеру белорусского футбола, что не может не радовать. Постараемся забить и победить», — цитирует Пунтуса www.sportpanorama.by.

Как вам новость?
Головоломки