Ведерникова: не верила в победу, даже когда увидела свою фамилию на табло

26.06.2009 15:39
Спорт Редакция

Чемпионка Командного чемпионата Европы в первой лиге в беге на 400 метров с барьерами Кристина Ведерникова заявила, что до последнего момента не верила в свою победу.

«До сих ничего серьезного, кроме чемпионата страны, я не выигрывала. Выступала в составе сборной Беларуси на Кубках Европы, но выше седьмого места не поднималась. В Норвегию ехала с единственной целью — пробежать в полную силу и показать все то, на что в данный момент готова. Важно было не «заморачиваться» на финишном месте, а ориентироваться на более быстрые секунды. Победа же над сильными конкурентками стала для меня самой полной неожиданностью, чему несказанно рада.

Удивительно было то, что я не чувствовала никакого мандража перед стартом, старалась не обращать внимания на конкуренток. Да, я видела стартовые протоколы, знала «большие» результаты соперниц, понимала, что объективно не могу бороться с теми, у кого «личник» равен 54 и 56 секундам. Свое рейтинговое положение восприняла достаточно спокойно, понимая, что прыгнуть выше головы невозможно, а нужно бежать так, как можешь в данный момент.

Не верила в победу, даже когда увидела свою фамилию на верхней строчке табло. Мне казалось, что в первом забеге девушка, первой прибежавшая на финиш, преодолела дистанцию быстрее. Я принципиально не смотрела их старт и не знала результатов, поэтому до конца не могла считать себя победительницей.

Когда узнала, радости не было конца, все подходили и поздравляли, жаль, что рядом не оказалось моих тренеров. Все в команде были искренне удивлены моим выигрышем, в том числе и Татьяна Михайловна Ледовская. Очень долго не могла прийти в себя и поверить, что смогла выиграть у сильных конкуренток. Было ощущение нереальности, сна…

Мечта — выступить на Олимпийских играх. Но для этого очень много нужно сбросить с моего личного результата», — приводит слова Ведерниковой www.sportpanorama.by.

Как вам новость?
Головоломки