Пятерка молодых хоккеистов минского «Динамо» пройдет стажировку у Юрзинова

26.06.2009 16:33
Спорт Редакция

Руководство хоккейного клуба «Динамо-Минск» организовало для своих игроков своеобразные курсы повышения квалификации. Пятерка молодых игроков Дмитрий Коробов, Илья Шинкевич, Олег Евенко, Владимир Михайлов и Павел Развадовский 28 июня отправятся тренировочный сбор в Швейцарию. До 11 июля они будут работать в городе Романсхорне под руководством опытнейшего 69-летнего специалиста, заслуженного тренера СССР и России Владимира Юрзинова.

Этот прославленный наставник регулярно проводит тренинг-кэмпы, в которых участвуют не только молодежь, но и опытные мастера из разных стран мира. На сегодняшней встрече с журналистами молодые динамовцы отметили, что тренироваться у настоящего хоккейного мэтра для них большая удача. Эти занятия должны помочь игрокам лучше подготовиться к долгому сезону, а затем и успешно выступить в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Правда, Олег Евенко и Илья Шинкевич начнут сезон в динамовском фарм-клубе — солигорском «Шахтере», который дебютирует в открытом чемпионате Беларуси. Однако спортивный директор столичной команды Шон Симпсон считает, что после стажировки у Владимира Юрзинова динамовская молодежь сможет претендовать на место в главной команде. Тренерский штаб минского «Динамо» также направил голкипера Виталия Коваля не недельный сбор в шведский Гетеборг. Там он будет готовиться Микаэлем Лехнером, который в динамовском клубе отвечает за подготовку вратарей, сообщает официальный сайт «Динамо».
 

Как вам новость?