Хоккеисты минского «Динамо» будут выступать в экипировке компании «Умбро»

26.06.2009 17:59
Спорт Редакция

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» сегодня подписал соглашение о сотрудничестве с всемирно известным производителем спортивной одежды «Умбро», сообщает www.belta.by.

Руководство «Динамо» очень довольно, что команда будет экипироваться в форму такой известной в спортивном мире фирмы, отметил замгендиректора клуба по вопросам экономического развития Виктор Мельников. Он сообщил, что компания «Умбро» выиграла тендер, в котором участвовали многие популярные мировые бренды, в частности «Адидас», а также ряд белорусских производителей. «Умбро» предложила наиболее привлекательный вариант, когда экипировка отличного качества стоит относительно недорого, что особенно важно в условиях нынешнего кризиса. Кроме того, по словам Виктора Мельникова, примерно 25% экипировки было предоставлено динамовской дружине бесплатно. Комплект экипировки включает в себя 12 наименований — от носков до спортивных кепок.

Генеральный директор компании АВМ-Спорт, которая представляет «Умбро» в России, Сергей Воробьев сказал, что основное внимание компания уделяет футболу и много лет работает со многими известными клубами и сборными. В частности, в ее форме выступают футболисты сборной Англии, а один из сильнейших клубов России московский ЦСКА завоевал 10 различных титулов в премьер-лиге и на международной арене. Теперь фирма решила обратить более пристальное внимание на хоккей. Одним из первых шагов в этом направлении стало сотрудничество с сильнейшим белорусским клубом минским «Динамо», отметил Сергей Воробьев. При этом он подчеркнул, что это не разовая акция, а начало долгосрочного взаимовыгодного проекта. Гендиректор выразил надежду, что и другие хоккейные клубы Беларуси в будущем также оценят экипировку высококачественную экипировку и станут партнерами «Умбро».
 

Как вам новость?