Анастасия Косенкова: «Я была против ухода Саши из «Арсенала»

27.06.2009 10:56
Спорт Редакция

Супруга белорусского полузащитника «Барселоны» Александра Глеба Анастасия Косенкова рассказала о том, как отговаривала Глеба от перехода в каталонский клуб:

«Я была против ухода Саши из «Арсенала». Настаивать на своем решении не стала, а просто высказала свое мнение. Мне казалось, что это был не самый подходящий момент для ухода из «Арсенала». Честно говоря, предвидела всю ситуацию. Так прямо и сказала, что в «Барселоне» у него не получится.

Но хочу всех успокоить, я никогда не лезу в футбольные дела, я в этом не специалист. Могу лишь высказать свое мнение, но окончательное решение всегда будет за Сашей. А вот кухонные и «шмоточные» вопросы являются моей прерогативой. Тут мужу со мной тягаться трудно. Тогда Сане сказала, что в «Барселоне» ему будет тяжело, это не «Арсенал». И когда–то наступит такой момент, когда не будут нужны никакие деньги, а просто захочется кайфовать от своей работы.

Надо объективно смотреть на вещи. Видела, кто играет в «Барселоне», и понимала, что с такими футболистами будет очень нелегко конкурировать. Тем более что в Испании, а особенно в Каталонии, совсем другая жизнь. Там у людей абсолютно другой менталитет», — цитирует Косенкову газета «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки