Белорусы завоевали "бронзу" чемпионата Европы по современному пятиборью

29.06.2009 11:34

Мужская сборная Беларуси завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по современному пятиборью в немецком Лейпциге, сообщает БелТА.

Команда в составе Егора Лаппо, Дмитрия Меляха и Михаила Прокопенко заняла третье место, набрав в сумме 17476 очков. Золотую медаль завоевали пятиборцы Литвы (17770), а «серебро» в активе чешской дружины (17668).

Женская сборная нашей страны (Анастасия Самусевич, Надежда Зосименко, Анфиса Касьянова) набрала 15516 очков и заняла шестое место. Чемпионами континента стали представительницы Великобритании (16318), «серебро» в активе команды России (16120), а бронзовые призеры — спортсменки Венгрии (15832).

В индивидуальном зачете среди женщин лучшей из белорусок оказалась Анастасия Самусевич, которая заняла четвертое место. В мужском турнире Дмитрий Мелях занял 11-е место.