Хацкевич: первый тайм мы были еще в автобусе

29.06.2009 12:35

На пресс-конференции после матча с «Нафтаном» (1:2) Александр Хацкевич рассказал о причинах неудачи.

«На самом деле в футболе мелочей не бывает. Команда едет в Новополоцк из Витебска в день игры в 35-градусную жару. И первый тайм, можно сказать, мы еще были в автобусе, мы еще не отошли от этого. Плюс, один футболист у нас выпадает, и когда в перерыве у него спрашиваешь: « — Ты можешь играть?», он говорит: « — А я уже после разминки не мог играть». Так ты скажи, что после разминки не можешь… И вот мы первый тайм вышли и, к сожалению, мы «оттуда» и пропустили гол.

Да, хорошая игра. Во втором тайме, на самом деле, уже и одна и другая команда завелись. Нам удалось отыграться, но глупейшие ошибки, причем наших опытных центральных защитников… Плюс при стандартных положениях у нас все расписано, кто с кем играет, но получаем два гола. В первом тайме первый удар в створ ворот залетает, — причем голы такие хорошие, на самом деле, — и второй гол, конечно, там исполнительское мастерство, но, повторюсь, что так играть в обороне при стандартных положениях команда не имеет права», — цитирует Хацкевича официальный сайт «Витебска».