Азаренко: матч с Петровой был немного странный

30.06.2009 10:33

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, обыгравшая в четвертом круге «Уимблдона» россиянку Надежду Петрову со счетом 7:6, 2:6, 6:3, подвела итоги встречи, а также прокомментировала матч и свое эмоциональное поведение на корте.

«Для меня это уже второй четвертьфинал подряд, и я надеюсь, что смогу пройти дальше.

Матч сегодня был немного странный, у нас было так много брейков, я не слишком хорошо сегодня подавала. Но я довольна тем, как сыграла на приеме. Матч был очень упорный, второй сет я упустила. Но в третьем сете я боролась и со счета 3:2 играла действительно хорошо. Я вышла на новый уровень.

Сегодня было очень жарко, и, когда Надежда взяла медицинский перерыв, она очень плохо выглядела. Я даже думала, она снимется. Но она продолжила матч, видимо, почувствовала себя лучше.

Следующая встреча у меня с Сереной Уильямс. Это будет хорошая игра. Она отлично играет, любит это покрытие. Она выигрывала здесь, играла два финала подряд, так что это будет отличный матч.

Я поговорю с тренером, обсудим тактику и все остальное, и мне надо просто бороться за каждое очко. Я воспринимаю каждый матч как обычный, нормальный матч. Конечно, это будет четвертьфинал, много народа, большой стадион. Мне надо будет оставаться собранной и играть в свою игру, а не думать о том, что я играю с Сереной в четвертьфинале.

По поводу моих эмоций, понимаете, я – эмоциональный игрок и всегда была такой. Да, иногда я расстраиваюсь из-за неправильных судейских решений, как было сегодня. Но я – эмоциональный игрок, мне нечего больше сказать. Я стараюсь себя успокаивать, но не всегда получается. Это же не то, что сидеть в гостиной перед телевизором. Ты играешь на жаре, матч упорный, все сложно. Легко рассуждать о том, как люди реагируют и все такое, но многие просто не понимают всего этого», – приводит слова Азаренко sports.ru со ссылкой на официальный сайт турнира.