Кучинский: уровень и организация чемпионата страны не улучшаются

30.06.2009 10:59
Спорт Редакция

Серебрянный призер чемпионата Беларуси в групповой гонке Александр Кучинский раскритиковал организацию первенства, а также рассказал о своих планах на «Тур де Франс».

«И почему надо было обязательно проводить в один день женскую и мужскую гонки (во время разговора женщины заканчивали свою групповую гонку на 120 километров)? Вчера был свободный день. Почему нельзя было подумать, позаботиться о гонщиках и развести гонки по дням. Теперь же нам придется стартовать в самое пекло. Не делается так! Вообще, мне кажется, что уровень и организация чемпионата страны не улучшаются. Ну навешали они плакатов спонсоров, красиво все оформили, а что от этого спортсменам? С маршрутом–то до последнего не могли определиться. Как–то все непрофессионально…

Приехал ради попадания на чемпионат мира. Первенство страны является главным этапом отбора. Еще чемпионат Беларуси поможет мне подготовиться к «Тур де Франс».

На «Туре» постараюсь помочь лидерам команды добиться высокого результата, сам же рассчитываю попасть в тройку лучших на каком–нибудь отдельно взятом этапе», — цитирует Кучинского портал «Беларусь Сегодня».

 

Как вам новость?