Иванов: велосипедисты-профессионалы повели себя некрасиво

30.06.2009 11:06
Спорт Редакция

Директор по маркетингу и рекламе белорусской федерации велосипедного спорта Алексей Иванов прокомментировал конфликт между четырьмя профессиональными велосипедистами и руководством БФВ перед началом гонки.

«Согласно регламенту чемпионата Беларуси гонщики должны выступать в групповой гонке в форме областей. Понятно, что все четверо — наши ведущие велосипедисты и чемпионат без них многое потерял бы. Поэтому и согласились на компромисс. Заключался он в следующем. Поскольку все четверо выступали в клубных майках, завоеванные ими очки не пойдут в зачет областным командам. То есть они допущены только к личному зачету. Этот случай стоит тщательно проанализировать и принять соответствующие решения: четко и скрупулезно подойти к составлению регламента нашего чемпионата в будущем, чтобы не возникало таких накладок. Не хочу оправдывать федерацию, но и спортсмены повели себя некрасиво. Уверен, что если бы, например, области и спонсоры заплатили этим гонщикам определенные деньги, то они бы без проблем выступили в майках областей», — цитирует Иванова портал «Беларусь Сегодня».

Напомним, что Евгений Гутарович, Константин Сивцов, Александр Кучинский и Бронислав Самойлов отказались выступать в форме своих областей, так как это могло повлечь за собой серьезные санкции со стороны их профессиональных клубов.

 

Как вам новость?