Бадуев: итогами чемпионата Беларуси не удивлен

30.06.2009 11:10
Спорт Редакция

Главный тренер по легкой атлетике Анатолий Бадуев подвел итоги чемпионата Беларуси.

«То, что я увидел на чемпионате страны, — не удивило. Все прогнозировалось и просчитывалось заранее. Например, женский спринт. Победа Драгун вполне закономерна: в отличие от Нестеренко в этом году Оксана провела уже несколько успешных стартов. Но это не значит, что Юля разочаровала. Она наверняка учтет свои ошибки и покажет «свое время». А она готова сейчас хорошо.

В отсутствие наших лидеров не рассчитываем на чудеса и в эстафете 4х400. Мишина и другие девчонки главным образом готовятся к молодежному чемпионату Европы. А вот от Шаюнова, например, мы ждем хороших бросков и в Берлине. А в женском молоте наши надежды даже не нуждаются в комментариях. Пчельник, Смолячкова и Менькова: все три девушки должны быть как минимум в финале мирового первенства!

Это же касается и «ядерщиков» — Лыжина, Остапчук и Михневичей. Мы не повезем в Берлин большой состав. Сейчас у нас главная задача — проверить молодых ребят на высоком уровне. Но если все лидеры выступят так, как они могут на сегодняшний день, поставленный перед нами план — две-три медали — мы выполним», — цитирует Бадуева портал «Беларусь Сегодня».
 

Как вам новость?
Головоломки