Шориков: не так давно «Спартак» лишь теоретически можно было назвать стадионом

30.06.2009 11:18
Спорт Редакция

Председатель Могилевского горисполкома Виктор Шориков заявил, что реконструкция стадиона «Спартак» была необходима для города.

«Не так давно «Спартак» лишь теоретически можно было назвать стадионом. Беговые дорожки, площадки были буквально утыканы палатками индивидуальных предпринимателей и порой с не самым лучшим товаром. Могилевчан не сразу удалось убедить, что на этом месте все-таки должен быть стадион, а не торговые ряды.

Сегодня покупателям не надо бродить между палатками и мерить брюки на открытом воздухе. Можно отправиться в прекрасные торговые центры, в которые переехали все владельцы палаток на «Спартаке». А самое главное — могилевчане убедились, как важен для города стадион. Подтверждением тому — огромное количество зрителей, пришедших на открытие спортивного комплекса.

Люди поняли: здоровье ничто не заменит. Радует, что все больше горожан становятся поклонниками различных видов спорта. Причем не только в качестве болельщиков. Могилевчане сами встают на коньки, лыжи, берут в руки мяч. Благо условий для активного отдыха в городе создано немало. За последние годы построены такие значимые объекты, как ледовый дворец спорта «Могилев», спортивный комплекс «Олимпиец», крытый конноспортивный манеж, лыжероллерная трасса, «Космос–корт», экстрим–парк.

Кроме того, оборудованы современные спортивные поля в специализированной детско–юношеской школе по футболу. Все это дает результат. Нам не пришлось краснеть за могилевчан, выступавших в Пекине. На Олимпиаде в Лондоне наши спортсмены тоже не должны подвести. Думаю, что на различных престижных соревнованиях все чаще будет звучать гимн Беларуси в честь уроженцев Могилева, добившихся очередных достижений. В том числе и благодаря тому, что в нашем городе очень большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта», — цитирует Шорикова портал «Беларусь Сегодня».
 

Как вам новость?