Гутарович пока не уверен, будет ли выступать на «Тур де Франс»

30.06.2009 11:53
Спорт Редакция

Двукратный чемпионат Беларуси Евгений Гутарович рассказал о ходе групповой гонки в Логойске, а также заявил, что его участие в «Тур де Франс» официально командой пока не подтверждено.

«Для меня все прошло, будто в первый раз. Очень доволен. Победа никогда не дается легко, и не бывает двух одинаковых.

Конечно, у меня и у команды были задумки, как строить гонку. Но отрывы — такое дело, их невозможно предугадать. Нам с Сашей Кучинским удалось уехать, после чего в наших интересах было увеличивать преимущество над группой. Здорово, что это удалось. Я знал, что обладаю лучшим финишным рывком, чем Саша. Поэтому основная задача была в том, чтобы не прозевать атаку, не дать Кучинскому оторваться где-нибудь на пригорке.

Неделю назад завершил выступление на «Туре Швейцарии» — многодневке по пересеченной местности с большим количеством подъемов. Это был один из завершающих этапов подготовки к «Большой петле». Еще ранее был недельный сбор в горах. Все это принесло плоды. Правда, пока не уверен на сто процентов, буду ли выступать. Говорят, должен поехать. Но официального сообщения от команды еще не получал. Надеюсь, моя победа здесь, в Логойске, окончательно убедит руководство, что нахожусь в хорошей форме и готов к старту на самой престижной многодневке мира», — цитирует Гутаровича «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки