Ромащенко: меня звал еще и «Терек»

30.06.2009 12:47
Спорт Редакция

Белорусский полузащитник Максим Ромащенко рассказал, почему решил покинуть Турцию и перейти в «Химки».

«В Бурсе меня действительно ждали. Но сразу по завершении первенства я честно сказал руководству клуба, что хотел бы вернуться в Москву. Там отнеслись к моему желанию с пониманием, и мы договорились: попробую трудоустроиться дома, а если не получится, вернусь в «Бурсаспор».
Как-никак провел в Турции, пусть и с перерывами, шесть лет. «Газиантепспор», «Трабзонспор», «Бурсаспор»… Пора, как говорится, и честь знать. Мне ведь через месяц будет уже 33. Надо больше времени уделять семье, с которой виделся лишь изредка. Дети подрастают. Семилетний Марат занимается футболом, десятилетняя Александра — теннисом. Спасибо жене: и чад наших воспитывала, и меня поддерживала. Теперь же моя помощь будет более ощутимой.

Звали также в «Терек». Еще весной беседовал на эту тему в Турции с Вячеславом Викторовичем Грозным. Чеченская команда приезжала тогда в эту страну на предсезонный сбор. Однако выбрал все же «Химки». Это все-таки Москва, а я уже говорил, что хотел бы быть поближе к дому. Да и условия контракта меня вполне устроили. Предварительно встретился с Константином Сергеевичем Сарсания, побеседовали откровенно. Главный тренер сказал, что очень на меня рассчитывает. И я, конечно же, постараюсь помочь «Химкам» выпутаться из сложной ситуации и удержаться в премьер-лиге. Именно такая задача стоит перед командой.

Я все-таки верю, что выберемся из подвала таблицы. Ну а если не удастся, по окончании сезона буду беседовать с руководством о моих перспективах. Однако, повторюсь, очень надеюсь, что до этого не дойдет и «Химки» отстоят место в элите», — цитирует Ромащенко «Прессбол».

 

Как вам новость?